Во время праздников в Оренбурге трое подростков отравились алкоголем

16:38 / 07 января 2022
В Оренбурге с 1 января зарегистрировали три случая отравления алкоголем среди несовершеннолетних. Об этом сообщили в администрации областного центра.
Во время праздников в Оренбурге трое подростков отравились алкоголем
Источник фото:
pexels.com

Межведомственная комиссия посетила в период праздников неблагополучные семьи. Выявлено три факта употребления спиртного несовершеннолетними.

«В отношении законных представителей будут приняты меры административного воздействия. Выявленным подросткам выданы направления на консультацию к врачам наркологам. Семьи поставлены на профилактический контроль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», - сообщили в администрации Оренбурга.

С несовершеннолетними в ближайшее время начнут работать школьные психологи. За случившееся родителям грозит административная ответственность.

Всего за время каникул комиссия навестила 82 неблагополучные семьи. В них воспитывают больше 180 детей. Четверых родителей направили к наркологам, а еще одному назначили семейного психолога.

Двоих детей пришлось отправить в реабилитационный центр «Гармония». У матери не оказалось времени, чтобы заниматься несовершеннолетними, пояснили в администрации.

Всего в отношении 36 родителей возбудили административных производств. Семьи поставят на профилактический учет.

Читайте также: