Оренбургский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему, который почти два года находился в самоволке.
Источник фото:
Архив ProOren
Согласно материалам дела, 1 ноября 2023 года военнослужащий покинул часть, желая временно уклониться от исполнения военных обязанностей и отдохнуть. Он отправился домой, где провел почти два года. Его отсутствие закончилось 26 августа 2025 года, когда сотрудники полиции обнаружили его местоположение и восстановили порядок воинских правоотношений.
Подсудимый полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Оренбурга рискует остаться без прав из‑за долгов по штрафам в 27 тысяч рублей
Орчанку приговорили к принудительным работам за нападение на подругу с ножом
Оренбурженка требует более 800 тысяч рубля с бывшего мужа за испорченную квартиру
В Матвеевском районе через суд требуют оборудовать кладбища контейнерами для ТКО



