Восемь УК в Промышленном районе Оренбурга не выполняли свою работу

14:32 / 11 февраля 2026
Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ. Надзорное ведомство выявило, что ряд управляющих компаний нарушала правила благоустройства территории.
Восемь УК в Промышленном районе Оренбурга не выполняли свою работу
Источник фото:
прокуратура Оренбуржья

Так, в многоквартирных домах на проспекте Братьев Коростелевых, переулке Станочном, улицах Ткачева, Чернышевского, Нагорной, а также Розы Люксембург сотрудниками УК не был убран снег с козырьков подъездов, не сбита наледь с крыш, а также не обработаны тротуары антигололедной смесью.

В связи с этим прокуратура направила руководителям восьми управляющих организаций внесла представления. В результате все нарушения были устранены.

В надзорном ведомстве отметили, что директора компаний привлечены к административной ответственности.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max