История началась в сентябре прошлого года. Сотрудница детского сада вместе со сменной коллегой провела родительское собрание. Однако руководство сочло, что она была не готова к мероприятию, и заведующей был издан приказ о применении к ней дисциплинарного взыскания в виде замечания.
Женщина не согласилась с таким решением и обратилась в суд. Она настаивала, что её оговорили, и просила отменить приказ, а также выплатить 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Суд установил, что собрание проходило не в рабочую смену воспитателя, а приказ о сверхурочной работе не издавался. Кроме того, свидетели подтвердили напряжённые отношения между заведующей и сотрудницей.
В итоге суд отменил дисциплинарное взыскание и взыскал в пользу воспитателя 7 000 рублей компенсации. Решение пока не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд рассмотрит дело о смертельном ДТП под Оренбургом: в аварии погибли женщина и ребёнок
Житель Орска год использовал боевую гранату как грузило для рыбалки
Житель Оренбурга оштрафован на 204 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате
Оренбуржец лишился свободы на 12 лет и 6 месяцев. Суд признал его виновным в совершении диверсий



