Восстановление котельной в Бузулуке выполнено на 30% 

16:41 / 13 марта 2023
Работы по реконструкции проводятся на средства займа Фонда национального благосостояния и областного бюджета.
Восстановление котельной в Бузулуке выполнено на 30% 
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Котельная по улице Магистральной самая большая в Бузулуке. Она обеспечивает теплом более 15 000 человек и десяток социально-значимых объектов. Здание построено в 1970 году, оборудование котельной устарело и сильно износилось.

«Благодаря федеральной поддержке направим на проект 631 млн рублей, сумма внушительная, но это позволит решить вопрос с теплом в городе на долгие годы. Всего в 2022-2023 годах за счет ФНБ обновим 24 объекта коммунальной инфраструктуры в пяти крупных городах области – Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке и Кувандыке. В 2022 году уже реализованы 10 из них в Орске, Новотроицке и Оренбурге»,— рассказал Денис Паслер.

К ремонту котельной приступили в декабре минувшего года. Проектом предусмотрена реконструкция здания и установка четырех новых котлов – три из них мощностью 30 МВт и один на 4 МВт. КПД составит 94%. Также заменят трубопровод, насосный парк, теплообменники, дымовые трубы и построена площадка для хранения аварийного дизельного топлива. Ремонтные работы проводят без отключения тепла.

Читайте также: