Облизбирком завершает проверку документов кандидатов на выборы губернатора Оренбургской области. Рабочая группа уточняет сведения о депутатах и главах, подписавших листы поддержки. Для проверки используется цифровая платформа ГАС «Выборы», сообщили в региональном избиркоме.
Источник фото:
избирком Оренбуржья
Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила качественную подготовку документов кандидатами. Все они предоставили максимальное количество подписей – 247.
«Недостоверных подписей не выявлено. Что касается депутатов и глав, то здесь видна поддержка кандидатов представителями различных политических сил. Мы готовы к регистрации кандидатов!», – сообщила председатель облизбиркома Евгения Ивлева.
Напомним, досрочные выборы губернатора Оренбуржья состоятся с 12 по 14 сентября. На данный пост претендуют пять кандидатов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Выборы депутатов Заксобрания Оренбуржья назначены на 20 сентября
Избирком Оренбуржья объяснил журналистам правила предвыборной агитации: что изменится в 2026 году?
Политические партии Оренбуржья начали подготовку к выборам 2026 года
Евгения Ивлева вновь возглавила облизбирком Оренбуржья



