Второй этап благоустройства парка «Березка» в Оренбурге завершится 31 октября

15:44 / 21 июня 2022
В Оренбурге планируют завершить второй этап работ по благоустройству парка «Березка» до 31 октября. О таких сроках сообщили в администрации областного центра.
Второй этап благоустройства парка «Березка» в Оренбурге завершится 31 октября
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Порядок в лесопарковой зоне начали наводить в 2021 году. В рамках первого этапа благоустройства в парке установили прогулочные тропинки, пешеходные дорожки и парковки с местами для инвалидов. В этом году подрядчик приступил ко второму этапу работ.

На территории парка «Березка» строители занимаются устройством пешеходно-тропиночной сети. В этом году подрядчик благоустроит площадки для отдыха и детскую игровую зону. Также в этом году на территории появятся малые архитектурные формы и уличное освещение. Работы проведут на площади 938,8 тысячи кв. метров.

Контракт с городом в рамках проекта «Жилье и городская среда» заключила фирма ООО «СУ-56». Стоимость работ - 273,9 млн рублей.

«Работы идут по запланированному графику. Подрядчик заверил, что никаких проблем они не испытывают: есть необходимая техника, рабочие, инженерное сопровождение. Идет вырубка деревьев, выкорчевывание, укладка геотекстиля и отсыпка будущих пешеходных дорожек», - сообщил мер Оренбурга Сергей Салмин.

В рамках контракта строители должны завершить работы до 31 октября. К этому времени в парке «Березка» должна появиться благоустроенная зона для комфортного отдыха горожан.

Читайте также: