За мошенничество при трудоустройстве на директора из Сорочинска завели уголовное дело

12:29 / 27 сентября 2022
В региональном Следкоме завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора Центра детского творчества. Он подозревается в мошенничестве при оформлении сотрудника на работу.
За мошенничество при трудоустройстве на директора из Сорочинска завели уголовное дело

По данным следствия, бывший директор Центра технического творчества Сорочинска фиктивно трудоустроил рабочего по комплексному обслуживанию зданий. Сделал он это с корыстной целью – чтобы присваивать себе бюджетные средства. Для воплощения идеи в жизнь подозреваемый требовал от других подчиненных выплачивать новому сотруднику стимулирующие выплаты. Также экс-руководитель незаконно присвоил себе два ноутбука, которые принадлежали Центру.

Однако о мошеннических действиях директора узнали в правоохранительных органах, после чего завели на него уголовное дело сразу по трем статьям – «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Превышение должностных полномочий» и «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Расследование дела завершено, его материалы направлены в прокуратуру для решения вопроса об обвинительном заключении. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читайте также: