За неделю мошенники обманули 19 жителей Оренбуржья на 4,9 млн рублей

16:39 / 11 февраля 2026
Несмотря на снижение числа пострадавших, мошенники продолжают выманивать у жителей Оренбургской области крупные суммы. За неделю ущерб превысил 4,8 млн рублей.
За неделю мошенники обманули 19 жителей Оренбуржья на 4,9 млн рублей
Источник фото:
Редакция Prooren

Количество жертв телефонных мошенников в Оренбургской области снизилось, но за последнюю неделю от действий злоумышленников пострадали 19 человек, потеряв почти 4,9 млн рублей.

Самые крупные суммы ушли на «безопасные счета» и под предлогом инвестирования. Среди пострадавших — пенсионеры, сотрудники частных компаний и неработающие граждане.

Оренбуржцам напоминают о простых правилах защиты: не сообщать личные данные незнакомцам, не выполнять финансовые операции по указанию звонящих и сообщать о подозрительных звонках.

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max