Несмотря на снижение числа пострадавших, мошенники продолжают выманивать у жителей Оренбургской области крупные суммы. За неделю ущерб превысил 4,8 млн рублей.
Источник фото:
Редакция Prooren
Количество жертв телефонных мошенников в Оренбургской области снизилось, но за последнюю неделю от действий злоумышленников пострадали 19 человек, потеряв почти 4,9 млн рублей.
Самые крупные суммы ушли на «безопасные счета» и под предлогом инвестирования. Среди пострадавших — пенсионеры, сотрудники частных компаний и неработающие граждане.
Оренбуржцам напоминают о простых правилах защиты: не сообщать личные данные незнакомцам, не выполнять финансовые операции по указанию звонящих и сообщать о подозрительных звонках.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пожилая пара из Оренбурга лишилась более 2,5 млн рублей из-за мошенников
Покупка квадроцикла обернулась для оренбуржца потерей 325 тысяч рублей
«Вирус» на телефоне: пенсионерка из Оренбургского района потеряла почти 1 млн рублей
Фиктивные акты – реальные сроки: в Оренбуржье расследуют 30 дел о мошенничестве в ЖКХ



