За объекты благоустройства в Оренбуржье проголосовали почти 85 тысяч местных жителей

11:51 / 12 мая 2022
Проект формирования комфортной городской среды работает в Оренбургской области уже 5 лет. Жители региона могут сами выбирать объекты с помощью голосования.
За объекты благоустройства в Оренбуржье проголосовали почти 85 тысяч местных жителей

Почти 85 тысяч оренбуржцев проголосовали за объекты благоустройства. Появились новые общественные пространства, которые стали не только местами отдыха, но и площадками проведения культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.

Так, в Бузулуке на ул. Ленина после благоустройства состоялся фестиваль «Лето в парке». Пешеходный квартал, где установлена сцена и скамейки для зрителей, стал площадкой для творчества. Проект на реконструкцию территории победил во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах. Финансирование также поступило по национальной программе «Жилье и городская среда».

В парке «Строителей» в Орске, который также привели в порядок в рамках нацпроекта, высадят 60 саженцев дуба. Саженцы у себя на балконе вырастили юные орчане Владислав и Мария. Сейчас в сквере продолжают озеленять территорию после реконструкции.

А на стадионе парка «Северный» прошел турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Местные жители планируют продолжить улучшать территорию. Дизайн-проект пятого этапа обновления сквера «Северный» лидирует по количеству набранных голосов – больше 5700 из 14 тысяч проголосовавших.

В администрации области отметили, что выбрать объект для благоустройства в 2023 году может любой оренбуржец старше 14 лет. Голосование организовано на сайте 56.gorodsreda.ru.

Читайте также: