В 2025 году в Оренбургской области отремонтировано более 230 км дорог. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Евгений Солнцев.
Так, в 40 муниципальных образованиях области приведено в нормативное состояние более 139 км дорожной сети, обновлено 92 км региональных трасс и автодорог в агломерациях. Кроме того, отремонтировано и построено заново 15 мостов и путепроводов.
«Один из крупнейших участков, которые отремонтировали наши дорожники, находится на региональной дороге Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск. Это основная составляющая опорной сети автомобильных дорог западного Оренбуржья. Она же – транзитный путь в соседний Казахстан. В этом году там капитально отремонтировано 22 км. Работы шли на территориях Бугурусланского и Бузулукского районов. В этом году работу там продолжим», - сообщил губернатор Оренбуржья.
Евгений Солнцев добавил, что на этот год запланирован примерно такой же объём работ. В приоритете - дороги с наиболее интенсивным трафиком и объекты, по которым поступает наибольшее количество обращений от жителей региона.
Также с началом дорожного сезона начнутся работы на дороге Орск – граница Республики Башкортостан. Сразу после потепления специалисты приступят к ремонту первого участка от границы Башкирии, протяжённостью пять километров.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье в 2026 году обновят почти 180 км региональных дорог
В Оренбуржье в 2026 году обновят 17 мостов
Какие дороги Оренбурга планируют ремонтировать в 2026 году?
В селе Краснохолм завершили ремонт ДК «Заря»



