Власти Оренбуржья напомнили жителям региона о действующих ограничениях на съемку БПЛА и связанных с ними объектов.
Соответствующий указ губернатора об усилении охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности был принят 29 июля 2025 года.
Согласно документу, запрещено снимать и публиковать последствия применения беспилотников, места их падения и поражения объектов.
Также ограничения касаются мест дислокации сил и средств Минобороны РФ, правоохранительных органов, объектов военной инфраструктуры, промышленности, ЖКХ, сооружений связи, объектов ТЭК и искусственных дорожных сооружений.
За нарушение предусмотрены штрафы:
- для граждан - от 3 до 5 тысяч рублей;
- для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей;
- для организаций - от 300 тысяч до 1 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье сняли угрозу БПЛА после утренних сирен и ракетной опасности
В Оренбурге начали выплаты жителям пострадавших от БПЛА домов
Губернатор Оренбуржья выразил соболезнования после атаки общежития в Луганске
Альберт Юмадилов о последствиях атаки БПЛА: главное – нет жертв



