Девять лет спустя житель Оренбурга столкнулся с последствиями публикации в социальной сети. Ленинский райсуд оштрафовал 44-летнего мужчину на 1500 рублей за демонстрацию символики экстремистской организации в видеоролике.
Источник фото:
Архив ProOren
На суде оренбуржец заявил, что выложил запись в 2017 году, когда движение еще не было признано экстремистским, и впоследствии просто забыл о ней.
Однако суд разъяснил, что противоправность заключается в самом факте публикации запрещенной символики, а не в дате ее размещения. После признания организации экстремистской, любая демонстрация ее атрибутики должна быть прекращена.
Ранее житель Илекского района был оштрафован за стрельбу в населенном пункте. Мужчина выстрелил в собаку в своем дворе.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Начальник отдела УЭБиПК областного УМВД вышел из СИЗО под домашний арест
В Оренбурге УК выплатить компенсацию за затопленную квартиру
В Соль-Илецке суд отказал в УДО заключенному, приговоренному к пожизненному лишению свободы
Оренбурженка отсудила у УК компенсацию за затопление квартиры



