На прием к Алексею Кудинову пришла местная жительница, которая является сиротой. Она рассказала, что проживала с крестной матерью, у женщины есть инвалидность. В их доме случился пожар, после этого семья вынуждена снимать квартиру. Обе оренбурженки стоят в очереди на получение жилья, они попросили у замглавы помощи в решении этого вопроса.
«Мы всегда стараемся пойти им на встречу и помочь, но бывают вопросы, решение которых не зависит только от нас. Так как в очередь на получение жилья оренбурженки встали не так давно, очевидно, что завтра квартиру они получить не смогут. Пока единственный вариант в этой ситуации – предоставление жилья по коммерческому найму. Возьмём ситуацию на контроль, изучим предложения и обязательно постараемся помочь», – пообещал Алексей Кудинов.
Также жители обратились с вопросами благоустройства дворов и ремонта многоквартирных домов. Оренбуржцы просили помочь с уличным освещением, проверкой управляющей компании. Помощь требовалась и маломобильным гражданам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Заместитель главы Оренбурга Максим Лащ провел прием граждан по вопросам ЖКХ
Зампрокурора Оренбуржья проведет прием жителей Сорочинского округа и Александровского района
Ремонт дорог и история города: первый замглавы Оренбурга провёл приём граждан
ЖКХ, алименты и расследования: с какими вопросами жители Оренбуржья обратились к прокурору области


