К Марии Каныгиной обратилась местная жительница. Она попросила помочь с предоставлением жилья по социальному найму. Так как женщина все время проживает у родственников, а собственной квартиры у нее нет.
«Вам необходимо собрать пакет документов для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении и встать в очередь. А пока мы с вами можем рассмотреть временное жилье по коммерческому найму. Это как съемное жилье, но оплата за него будет небольшая. В ближайшее время наши специалисты поработают с вами напрямую, предложат варианты, и вы подберете для себя наиболее подходящий», - сообщила Мария Каныгина.
Оренбурженка, проживающая в аварийном доме на улице Милиционерской, задала вопрос по поводу переселения. По закону ей должны предоставить либо выкупную стоимость, либо жилье, равное по площади нынешнему. Горожанке на данный момент подобрали квартиру.
«Осталось немного подождать - дом будет сдан ориентировочно летом следующего года, и вы уже сможете переехать в собственное новое жилье с ремонтом по площади приблизительно равное вашему предыдущему жилому помещению», - ответила заместитель Главы города.
Другая жительница попросила оказать содействие в переселении из муниципальной комнаты в новое жилье. Мария Каныгина сказала, что обменять помещение возможно только на равнозначное по площади. Также она отметила, что в ближайшее время с женщиной свяжутся специалисты, которые предложат ей несколько вариантов на рассмотрение.
Отметим, что просьбы горожан были взяты на контроль. Также специалисты департамента имущественных и жилищных отношений будут решать обсуждаемые на приеме вопросы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Заместитель главы Оренбурга Максим Лащ провел прием граждан по вопросам ЖКХ
Зампрокурора Оренбуржья проведет прием жителей Сорочинского округа и Александровского района
Ремонт дорог и история города: первый замглавы Оренбурга провёл приём граждан
ЖКХ, алименты и расследования: с какими вопросами жители Оренбуржья обратились к прокурору области


