Заседание суда по усадьбе Оглодкова в Оренбурге назначено на декабрь

10:17 / 10 ноября 2021
В администрации Оренбурга пришли к выводу, что «Евразийский творческий Союз художников и реставраторов», который арендует усадьбу Оглодкова, не выполняет своих обязательств по договору. Иск мэрии к Тэффи Ротшильд уже в суде.
Заседание суда по усадьбе Оглодкова в Оренбурге назначено на декабрь

Поводом для судебных тяжб стал целый ряд событий, последнее из которых потребовало вмешательства местных властей. Дело в том, что территорию вокруг памятника культурного наследия перегородили забором. В результате местные жители не могли попасть на ул. Яицкую, о чем и сообщили в мэрию.

В результате по распоряжению Сергея Салмина забор убрали, но вопросы у местных властей к Тэффи Ротшильд все-таки остались.

«Комитет по управлению имуществом администрации города, как собственник этого муниципального нежилого здания, по причине неисполнения арендатором условий договора направил в суд претензию о его расторжении в одностороннем порядке», - сообщили в мэрии Оренбурга.

Заседание по этому делу назначено на 7 декабря. По словам начальника департамента градостроительства и земельных отношений Михаила Корбана, как только право распоряжения участком вернется муниципалитету, землю передадут в государственную собственность, чтобы больше никто не смог перекрыть пути жителям.

Сейчас ситуацию на контроле держит и. о. главы города Сергей Салмин. Новых жалоб от горожан пока не поступало.

Читайте также: