
Как сообщили в региональном министерстве архитектуры, никто не подал заявок на участие. Ранее Минарх пригласил оренбургских архитекторов составить проект жилой застройки на участке в 3,7 га бывшего ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница».
Предложенные концепции должны были рассмотреть на областном архитектурно-градостроительном совете при губернаторе Оренбургской области в июле.
Однако позже министр архитектуры Наталья Ибрагимова получила предостережение от прокуратуры, что застраивать эту местность жилыми домами нельзя. По генеральному плану там может располагаться только больница.
А сегодня в Минархе сообщили, что конкурс признан несостоявшимся «в связи с отсутствием заявок на участие».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


