Жена мобилизованного из Оренбурга попросила отправить на фронт автомобиль

12:31 / 19 мая 2023
Глава областного центра Сергей Салмин провел очередной причем семей мобилизованных. В основном, обращения касались транспорта для нужд СВО. 
Жена мобилизованного из Оренбурга попросила отправить на фронт автомобиль

Так, супруга мобилизованного попросила градоначальника передать на передовую автомобиль для передвижения на местности. Оказалось, другая машина, на которой ездили бойцы, вышла из строя. 

Мэр Оренбурга Сергей Салмин взял вопрос на контроль и пообещал, что даст ответ в ближайшее время. 

«Обязательно подумаем, как можно помочь нашим ребятам. Нужно понимать, что деньги на эти цели не выделяются из бюджета, а, так сказать, собираются в складчину, и на это нужно время. Поэтому, будем искать варианты», - сказал глава города.

Другое обращение, поступившее мэру областного центра, касалось доставки гуманитарных грузов в зону СВО. На прием пришел житель Оренбурга, который в составе инициативной группы ежемесячно доставляет бойцам необходимые вещи. Мужчина попросил по возможности предоставить на эти цели транспорт. 

Сергей Салмин пообещал рассмотреть этот вопрос и предложил присоединиться к работе волонтёрских групп, занимающихся сбором и доставкой гуманитарной помощи в Оренбурге. 

«В городе продолжается масштабная работа по сбору необходимых вещей для наших бойцов. Работают несколько пунктов сбора помощи: на ул. Родимцева, 16, в Доме офицеров на ул. Советской, а также на улице Всесоюзной, 5/1. Регулярно гуманитарный конвой выезжает из Оренбурга в зону СВО. Я думаю, было бы правильно объединить ваши усилия и вместе, сообща оказывать помощь ребятам на фронте», - заявил градоначальник.

Читайте также: