Жильцов пострадавшего от пожара дома на ул. М. Горького в Оренбурге готовы разместить в КЦСОН

09:22 / 18 мая 2023
Министерство соцразвития решает вопрос жизнеустройства оренбуржцев, чье жилье пострадало от пожара. Крупное возгорание случилось 17 мая в жилом доме №46 на ул. Максима Горького.
Жильцов пострадавшего от пожара дома на ул. М. Горького в Оренбурге готовы разместить в КЦСОН

Как рассказали в правительстве Оренбуржья, жильцы, которые фактически проживали в пострадавшем от пожара доме, получат единовременную выплату из областного бюджета – 50 тысяч рублей на семью. 

Выплата не является компенсацией ущерба. Это средства, предназначенные на первоочередные расходы в особых обстоятельствах. Для оформления региональной поддержки нужно обратиться в комплексный центр соцобслуживания (КСЦОН) Южного округа Оренбурга. 

Также известно, что КСЦОН готов разместить в своем кризисном стационаре всех желающих из числа погорельцев. А пока жильцы, покинувшие свои квартиры на ул. М. Горького, 46, разместились у родственников. В доме зарегистрировано 150 человек, однако по факту проживает намного меньше. 

Серьезный пожар возник накануне днем в центре Оренбурга. Площадь возгорания составила около 1 тысячи квадратных метров. С огнем более пяти часов боролись 134 сотрудника МЧС, было задействовано 49 единиц техники. На месте также работали представители горадминистрации, сотрудники полиции и прокуратуры. В надзорном ведомстве организовали по факту пожара проверку.

Читайте также: