Житель Оренбуржья 200 метров протащил рыбинспектора на капоте автомобиля

13:01 / 02 декабря 2022
В Кваркено суд огласил приговор в отношении местного жителя. Мужчина применил насилие в отношении инспектора по рыболовству.
Житель Оренбуржья 200 метров протащил рыбинспектора на капоте автомобиля

История произошла в апреле 2020 года в с. Уртазым Кваркенского района. Местный 54-летний житель ловил рыбу на берегу р. Урал. В это же время по берегу шел инспектор по рыболовству. Он подошел к мужчине и попросил прекратить рыбалку, поскольку она была незаконной.

В ответ на это мужчина ответил агрессией. Он сел в свой авто, включил двигатель и резко наехал прямо на инспектора. Страж порядка оказался на капоте машины и не успел спрыгнуть. Целых 200 метров разъяренный водитель протащил рыбинспектора на своем транспорте. Когда потерпевший упал на землю, рыбак скрылся.

Против жителя Кваркено было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Затем состоялся суд, на котором мужчину признали виновным. В итоге его приговорили к 2 годам колонии общего режима.

В прокуратуре Оренбургской области сообщили, что приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: