Житель Орска пытается оспорить в суде штраф в 5 тыс. рублей за драку в МФЦ

09:29 / 14 января 2022
Орчанин не смог обжаловать в суде штраф в 5 тыс. рублей за драку в МФЦ. Апелляционную жалобу рассмотрит коллегия оренбургского областного суда.
Житель Орска пытается оспорить в суде штраф в 5 тыс. рублей за драку в МФЦ

Ранее Ленинский райсуд Орска признал мужчину виновным в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий. Инцидент произошел у здания МФЦ в Орске.
Между двумя посетителями возник конфликт и словесная перепалка закончилась дракой. Осужденный нанес несколько ударов в область головы потерпевшего, толкал его, от чего последний падал. 

На основании доказательств суд пришел к выводу, что житель Орска виновным в административном правонарушении, так как состава для уголовного преследования не было. В итоге мужчину оштрафовали на 5 тыс. рублей.

Однако осужденный посчитал решение районного суда необоснованным и обратился  с жалобой в областной суд. Заседание по делу назначено на 19 января.

Ранее в Оренбурге за драку с таксистом осудили 35-летнего рецидивиста. Его признали виновным в применении насилия. Осужденный напал на таксиста во время поездки. Мужчина вырвал телефон из полставки, ударил водителя бутылкой и сорвал с него цепочку. С места происшествия водителю удалось уехать. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму. За драку нападавшего осудили на 4 года колонии строгого режима.

Читайте также: