Житель Первомайского района купил диплом помощника машиниста тепловоза

12:20 / 17 июня 2021
В Первомайском районе местный житель попался на покупке диплома «помощника машиниста тепловоза». Он пять лет работал по этой профессии.

По информации районного суда, поддельные документы мужчина купил в середине августа 2015 года. Он заказал их через интернет за 9 тыс. рублей. Свидетельство о прохождении обучения по профессии пришло к жителю Первомайского района в сентябре 2015 года.

При трудоустройстве на работу помощником машиниста мужчине помогли поддельные документы. Так он проработал до 30 ноября 2020 года.

Когда обман раскрылся, в отношении местного жителя завели уголовное дело. В суде он раскаялся в содеянном и признал свою вину. Бывшему помощнику машиниста назначили наказание в виде ограничения свободы на полгода.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max