Бугурусланский межрайонный прокурор сумел добиться сокращения сроков переселения для дома по адресу Краснознаменная, 108.
Источник фото:
Прокуратура Оренбургской области
В результате проверки жалобы местных жителей выяснилось, что дом был признан подлежащим сносу, однако первоначально его расселение планировалось лишь к концу 2029 года, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. А дополнительное обследование показало не только аварийное состояние здания, но и его полную непригодность для проживания.
С учётом этих данных прокурор подал иск с требованием перенести сроки на более ранние. Суд удовлетворил иск и обязал завершить переселение до 31 декабря 2026 года.
Прокуратура осуществляет контроль за исполнением этого решения, подчеркнули в надзорном ведомстве.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд не смягчил приговор водителю, сбившему насмерть инвалида под Оренбургом
Кипяток, утюг и топор: жителя Бузулука приговорили к 15 годам колонии за серию жестоких преступлений
Игорь Крушинский встретится с жителями Беляевского и Оренбургского районов
Долги по зарплате в 2,1 млн рублей выплачены сотрудникам предприятия в Оренбуржье



