По словам специалистов, вспышка на Солнце стала самой крупной с 2017 года. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на лабораторию РАН, это был третий взрыв за сутки (с 22 на 23 февраля), получивший наивысший ранг.
Ученые отмечают, что потоки излучения от Солнца составили около 1 кВт на квадратный километр. Это всего в два или три раза ниже рекордных уровней, зарегистрированных в современной истории. Вспышка классифицирована как Х6.3. Это наиболее крупная с 2017 года. В тот год произошли мощные события предыдущего цикла активности.
В случае, если опасения подтвердятся, вспышка достигнет Земли уже завтра, 25 февраля. Сила магнитной бури, при этом, составит 4 класса из 5. Добавим также, что в данный момент на Солнце происходит цикл активности, который завершится примерно в 2024-2025 годах.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Школьники из Оренбуржья побывали на Байконуре и увидели запуск «Союза МС‑29»
В Оренбуржье отмечают День космонавтики
Космонавт Иван Вагнер провёл зарядку для 300 оренбургских студентов
«Оренбург дал мне крылья»: состоялось открытие выставки «Гагарин. Оренбург. Космос. Документы Эпохи»


