Жители Оренбурга могут пожаловаться на работодателей на «горячую линию»

20:11 / 23 июня 2026
В администрации Оренбурга начал работу телефон доверия для приёма сообщений о нарушениях трудовых прав.
Жители Оренбурга могут пожаловаться на работодателей на «горячую линию»

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Согласно официальному заявлению, все обращения будут иметь конфиденциальный характер.

О произволе работодателя горожане могут сообщить об по номеру 8 (3532) 98‑75‑10.

График работы линии: ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 13:48 до 18:00.

О каких проблемах можно рассказать?

  • Зарплата: выплаты ниже установленного минимума (с 1 января 2026 года МРОТ с учётом уральского коэффициента составит 31 156,95 руб.), задержки выплат или получение денег «в конверте».
  • Документы: уклонение работодателя от оформления трудового договора или его ненадлежащее оформление.
  • Иные нарушения: любые другие факты ущемления прав работника.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max