Жители Оренбурга пожаловались на гололед на пешеходных зонах города

11:16 / 25 ноября 2021
С наступлением холодов после непродолжительной оттепели тротуары Оренбурга превратились в каток. Несколько оренбуржцев обратились в редакцию Prooren.ru с жалобами на ситуацию.
Жители Оренбурга пожаловались на гололед на пешеходных зонах города
Источник фото:
Prooren.ru

Оренбуржцы сообщили, что не могут ходить по улицам города без риска поскользнуться, упасть и получить травму. Из-за снега и льда некоторые участки стали буквально непроходимыми. Так, в МЖК трудно добраться до остановки из-за обледенелых ступеней спуска.

Также горожане рассказали о покрытых наледью тротуарах на пр. Победы – «невозможно спуститься к ТД «Восход», на Советской и других улицах города».

«Гололед уже не первый день, местами даже песка нет. Дороги расчистили для своих машин и нормально, а про пешеходов и не слышали», - сетует оренбурженка.

Свои слова горожане подкрепили фото-доказательствами. На кадрах отчетливо видно заваленный снегом спуск, покрытый льдом. Впрочем, лед присутствует на всех пешеходных зонах города. Когда проблема решится, пока не известно. Пока администрация сообщает только о расчистке автомагистралей специальной техникой.

К слову, по статистике, зима самый травматичный период из-за гололедицы. Поскользнувшись на льду, можно получить серьезные переломы и вывихи.

социальные сети

Читайте также: