Жители Оренбурга вышли на субботник и убрали 400 кубометров мусора

20:53 / 11 октября 2025
Сегодня жители Оренбурга стали участниками общегородского субботника. Общие усилия позволили собрать мусор и очистить городские улицы, лесополосы, зелёные зоны и придорожные газоны от листьев и веток.
Жители Оренбурга вышли на субботник и убрали 400 кубометров мусора
Источник фото:
мэрия Оренбурга

Основные места уборки:

- Улица Лесозащитная

- Улица Самолетная (от ул. Томилинская до проспекта Победы)

- Улица Томилинская (от ул. Самолетная до проспекта Победы)

- Улица Диагностика (от проезда Северный до улицы Есимова)

- Улица Братьев Хусаиновых

- Улица Транспортная (от ул. Гаранькин до проезда Северного)

- Волгоградская улица

- Улица Зеленко

- Берёзовая улица (от кольцевой развязки до ул. Театральная)

- Театральная улица (от ул. Берёзка до въезда в жилой комплекс «Времена года»)

- Загородное шоссе (от ул. Тихая до проезда Северного и от ул. Автомобилистов до ул. Волгоградской)

- Проспект Гагарина (от дома №51 до дома №43/2)

- Проезд Северный

Кроме жителей, коммунальные службы города «БиОз» и «Комсервис» работали над поддержанием санитарного порядка. Они очищали дороги от смета, ухаживали за зелёными насаждениями и занимались вывозом собранного мусора.

Более 500 горожан приняли активное участие в мероприятии. Благодаря общим усилиям было собрано и вывезено почти 400 кубометра мусора.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max