По данным минцифры региона, число активных пользователей портала в области превысило миллион человек, а 94% жителей старше 14 лет зарегистрированы на «Госуслугах». Развитие цифрового госуправления и экосистемы «Госуслуг» является частью нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», стартовавшего в 2025 году.
«Сегодня в Оренбуржье 149 региональных и муниципальных услуг доступны в электронной форме, 88 из них являются массовыми социально значимыми. По итогам 2025 года регион вошёл в число лучших субъектов России по выводу услуг на портал с помощью «Конструктора услуг» – автоматизированной системы из набора сервисов, отвечающих за разработку, наполнение и публикацию новых услуг на ЕПГУ. С использованием данного инструмента в цифровой формат переведено 72 услуги», – отметили в областном правительстве.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
ОГУ вошёл в список вузов с самыми высокими зарплатами IT‑выпускников
Рабочий из Бугуруслана требует 2 млн рублей после падения с высоты на объекте
В Бузулуке тракторист, лишённый прав, предстанет перед судом за смертельное ДТП
«Уральская Сталь» вновь инициирует проведение уникального велопарада



