В Орске продолжают случаться коммунальные аварии: то в квартирах исчезает тепло, то пропадает вода. Жители устали обращаться к местным властям с просьбой устранить проблему. Тем более, их и без того незавидное положение усугубляют крепкие морозы – минувшей ночью в городе было -30.
Глава Орска Василий Козупица прокомментировал ситуацию в своем телеграм-канале. Он заявил, что в ЕДДС жалобы на отсутствие тепла и воды приходят ежедневно. В связи с этим градоначальник поручил руководителям районов «держать руку на пульсе и оперативно реагировать на все возникающие вопросы, отрабатывать ситуацию по каждому адресу».
«Одна из проблем – утечки на сетях водоснабжения. Холодная вода попадает в лотки, по которым идет теплотрасса, остужает систему, поэтому до горожан теплоноситель доходит уже ниже положенной нормы. Адреса знаем, работаем. Выработали алгоритм, по которому теплосети и водоканал, действуя совместно, оперативно исправляют недостатки», - говорится в публикации Козупицы.
Также мэр Орска указал номер телефона единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС): 25-50-34.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске пьяный водитель «Шевроле Вива» едва не проехал по оживленной детской площадке
В Орске 14-летняя самокатчица попала в больницу после ДТП с автомобилем
В Орске во время движения загорелась легковушка
В Орске пьяный водитель пытался скрыться от полиции и протащил инспектора ГИБДД по земле


