Жители Орска жалуются на недостаточное теплоснабжение в квартирах

14:57 / 17 октября 2022
В администрацию Орска поступают жалобы от местных жителей по поводу неполноценного отопления. Муниципалитет в ответ на это заявляет: все обязательства по теплоснабжению он выполнил.
Жители Орска жалуются на недостаточное теплоснабжение в квартирах

Жители поселка ОЗТП, второго его участка и ряда других районов Орска жалуются на недостаточное теплоснабжение. По словам горожан, в одних комнатах есть отопление, а в других нет. Об этом сообщает портал «Урал56.Ру».

Известно, что 29 сентября в Орске стартовали пробные топки. 7 октября в городе официально начался отопительный сезон. А до 13 октября тепло должно было поступить во все жилые дома. То есть, на устранение возможных неполадок коммунальщикам дали неделю.

В орской администрации заявили, что свои обязательства по подаче тепла в жилые дома они выполнили на 100 %. А дальше, как сообщает мэрия, уже дело за управляющими компаниями.

Однако на календаре уже 17 октября, а отопление до сих пор есть не во всех комнатах орчан. Хотя времени на ликвидацию проблем было предостаточно. Местные УК обещают разобраться в ситуации, правда, конкретных сроков не озвучивают.

Большое количество жалоб поступает и в администрацию Орска. По информации городской пресс-службы, за прошлую неделю зарегистрировано свыше 200 жалоб, львиная доля которых касалась теплоснабжения.

Читайте также: