В документе говорится об иловых полях, которые размещены у трех населенных пунктов. Это п. Южный Урал, п. 9 Января и Авиагородок. Люди считают, что выбросы в воздух вредных веществ с полей, где размещают иловый осадок, наносят вред здоровью людям из близлежащих домов. Так как в них присутствуют сероводород, меркаптан, аммиак и другие вещества.
В петиции отмечается, что люди уже живут в неблагоприятных условиях около десяти лет. При этом современные перерабатывающие сооружения для защиты населения так и не построили.
Под документом люди пишут, что уже устали дышать «ароматами» канализации. Жителям поселков приходится сидеть в домах, чтобы не задохнуться от вони.
Напомним, сроки строительства в Оренбурге нового Цеха механического обезвоживания илового осадка на очистных сооружениях перенесли. Его планируется начать строить в августе 2022 года. Также в «Оренбург Водоканале» намерены провести общественные слушания по поводу строительства объекта. А после подавать документацию на экологическую экспертизу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жители поселка Южный Урал написали обращение к Солнцеву из-за вони
В Южном Урале разбирались с вонью. Карты иловых полей должны рекультивировать
Жители поселка Южный Урал просят Путина спасти их от вони
Жители поселка Южный Урал жалуются на неприятный запах с иловых полей



