Жители сел Оренбурга просят благоустроить скверы, кладбища и памятные места

17:48 / 09 сентября 2022
В Оренбурге сельские жители просят благоустроить центральные площади, скверы, кладбища и памятные места в рамках реализации нацпроектов.
Жители сел Оренбурга просят благоустроить скверы, кладбища и памятные места
Источник фото:
Оренбургский городской Совет

Депутаты Горсовета областного центра обсудили готовность населенных пунктов принять участие в конкурсном отборе.

«В подготовке и софинансировании инициативных проектов принимают участие депутаты городского Совета, в том числе за счет использования средств наказов избирателей. В этом году опрос проводился в 8 городских селах. До 13 сентября должны быть направлены заявки для участия в областном конкурсе», - отметила председатель городского Совета Оренбурга Ольга Березнева.

Чаще всего люди просят благоустроить центральные площади, скверы и памятные места. Депутаты заслушали информации о подготовке документаций, основанных на пожеланиях сельчан.

Жители сел Оренбурга просят благоустроить скверы, кладбища и памятные места

«Сельские населенные пункты – это тоже городская территория, в которой необходимо реализовывать инициативные проекты и создавать комфортные условия для проживания. С учетом средств наказов избирателей из местного бюджета будут направлены денежные средства на поддержку проектов, но при условии, что оренбуржцы тоже примут участие в их реализации, в том числе финансовое», — отметила Ольга Березнева.

Напомним, идею о реализации инициативных проектов на территории сельских населенных пунктов в Горсовете поддержали в июне 2020 года. За счет местных и областных средств у территорий появилась возможность улучшить качество жизни людям. На каждый проект, прошедший отбор, область выделяет по 1,5 млрд рублей.

Читайте также: