Жители ЖК «Победа» в Оренбурге жалуются на отсутствие общественного транспорта

15:05 / 20 сентября 2022
Отсутствие общественного транспорта, который ходил бы до жилого комплекса «Победа» в Оренбурге, заставило местных жителей обратиться к главе Оренбурга Сергею Салмину. Он отметил, что проблему решат недавно закупленные автобусы и новая транспортная схема.
Жители ЖК «Победа» в Оренбурге жалуются на отсутствие общественного транспорта

Глава Оренбурга провел прием граждан. Больше всего горожан волновали вопросы общественного транспорта, благоустройства дворов, ремонта жилья и дорог.

Так, жильцы дома №34 по ул. Центральной сообщили, что в здании несколько лет протекает крыша. Мэр распорядился принять меры и провести ремонт. Он также пообещал, что весной стартуют капитальные работы.

Жители ЖК «Победа» рассказали, что в комплекс с прошлого года не ходит общественный транспорт. Автобусов не стало после того, как 57 маршрут перестал заезжать в квартал. Перевозчик сослался на нерентабельность.

«Скоро мы запускаем новую транспортную сеть. Планируется, что один из маршрутов будет идти мимо ЖК «Победа» и забирать оттуда жителей. Новые автобусы должны поступить уже в ноябре, поэтому к концу года эта проблема будет решена», - сказал Сергей Салмин.

Напомним, новая транспортная схема должна заработать в Оренбурге летом 2023 года. А закупленные автобусы поступят в областной центр в ноябре.

Читайте также: