Согласно материалам дела, истец владеет 4/5 долями частного дома. Ответчица, ранее проживавшая там как родственница прежнего владельца, теперь не имеет отношения ни к дому, ни к нынешним собственникам. Она фактически не живёт в доме, не несёт расходов по коммунальным платежам, её вещей в доме нет. Но выписываться женщина не торопилась.
Суд отмети, что регистрация сама по себе не даёт никаких прав на имущество. После смены собственника бывшая родственница автоматически утрачивает любые имущественные и жилищные права на этот объект недвижимости.
Иск удовлетворён, и ответчица официально признана утратившей право проживания в данном жилье, а значит, должна быть снята с регистрационного учёта.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Продавала «кухни», которых не было: оренбурженка избежала наказания за обман клиентов
Оренбурженка сломала нос из-за дверей в ТЦ: суд взыскал компенсацию
Из-за врачебной ошибки в Медногорске мужчина остался без работы: суд взыскал 70 тысяч рублей
Жительницу Оренбурга оштрафовали на 3000 рублей за видео последствий атаки БПЛА



