По словам истицы, она заключила договор с ответчиком и внесла оплату за коучинговые услуги. Однако по окончании трёхмесячного срока обещанный результат достигнут не был. Истица потребовала возврата денег, однако ответчик вернула лишь небольшую сумму, выдав расписку о возвращении остальной суммы в течение двух месяцев. Эти обязательства также были проигнорированы.
Суд установил, что блогер нарушила Закон о защите прав потребителей, поскольку не предоставила доказательств выполнения условий договора и отказа от возмещения убытков. В результате было принято решение удовлетворить иск полностью.
С блогера взыскано 200 тысяч рублей — сумма, оплаченная по договору, 300 тысяч рублей неустойки и 250 тысяч рублей штрафа. Общая сумма взыскания составила 750 тысяч рублей.
Решение пока не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Блогер из Оренбурга оштрафован на 25 тысяч рублей за треш‑контент в сети
Семья из Оренбурга за свой счет вернулась из Катара и отсудила деньги у туроператора
1,25 млн вместо 6: в Орске суд поставил точку в деле о забытой салфетке после операции
Мэрия Бузулука выплатить 50 тысяч рублей семье ребенка, пострадавшего от укуса бродячей собаки


