Жительница Оренбурга пыталась оформить право собственности на чужой участок

09:45 / 06 сентября 2021
Оренбурженка обратилась в Ленинский районный суд с иском к администрации города, в котором просила признать за ней право собственности на земельный участок в садовом товариществе. При этом земля принадлежала другому человеку.
Жительница Оренбурга пыталась оформить право собственности на чужой участок

В своем иске женщина указала, что пользуется спорным участком с 2002 года, якобы все это время она ухаживала за землей и платила необходимые взносы. За это время владелец у земли сменился. Все дело в том, что сначала дача принадлежала женщине, которая скончалась в 2012 году. После этого в права наследования вступил ее внук.

«Свидетельскими показаниями подтверждено, что истица знала о проблемах со здоровьем начального собственника участка, которые не позволили продолжить обрабатывать его. При этом истцом достоверных доказательств обработки и пользования участком открыто и добросовестно не представлено», - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Публичная кадастровая палата провела фото-аэро-съемки, которые показали, что участок заросший. А в документации по членским взносам обнаружилась задолженность. В результате суд сделал вывод, что женщина не несла бремени содержания указанного имущества. Истица также не предоставила доказательств владения участком на протяжении 18 лет.

С учетом вышеизложенных фактов, истице отказали в удовлетворении требований. Оренбурженка попыталась оспорить вердикт, но и апелляцию оставили без удовлетворения, признав решение Ленинского районного суда законным.

Читайте также: