Жительница Оренбурга сообщила, что в октябре 2022 года сотрудник ресурсоснабжающей компании отключил электроэнергию в ее квартире. По мнению женщины, наличие долга за свет не могло быть основанием для ограничения услуги. Она попросила признать действия «Энрегосбыта» незаконными, а также взыскать штраф и компенсацию морального вреда.
Во время судебного разбирательства выяснилось, что в счетах истицы за май и июнь 2022 года были предупреждения о задолженности и ее последствиях.
«При таких обстоятельствах сотрудниками ответчика был соблюден порядок приостановления предоставления коммунальной услуги электроснабжения», - объяснили в суде.
В результате служители Фемиды отказали жительнице Оренбурга в удовлетворении иска. Решение суда не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец не поставил «Порше» из США: москвич требует вернуть 50 тысяч долларов
Оренбурженка потеряла ногу после падения дерева: стороны обжалуют решение о компенсации в 6 млн рублей
Конфликт из-за персональных данных: оренбурженка судится с отелем после отказа в заселении
Нарушения санитарных норм: в Орске на 15 суток закрыли кафе «Эдем»


