В Сорочинске мошенники взломали аккаунт на Госуслугах 60-летней пенсионерки, выдав себя за сотрудников «Энергосбыта». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Источник фото:
Архив ProOren
Как рассказали в ведомстве, злоумышленники позвонили женщине и под предлогом необходимости замены электросчетчика убедили её сообщить код из СМС-сообщения, якобы для подтверждения процедуры. После получения кода мошенники смогли взломать её аккаунт.
«По факту неправомерного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 УК РФ», – сообщили в УМВД.
Ранее мошенники под прикрытием «Госуслуг» и ЦБ украли у жителя Ясного почти 300 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске пенсионер отдал мошенникам 1,5 млн рублей для «декларирования»
Узнали себя? В Банке России назвали типичную жертву мошенников в Оренбуржье
Оренбуржец, пытаясь заработать на инвестициях, потерял почти миллион рублей
Пенсионерка из Оренбурга отдала мошенникам полмиллиона рублей под видом «сохранности»



