Согласно материалам дела, 12 мая женщина находилась дома на улице Волгоградской. Услышав взрыв, она вышла на балкон и увидела за многоэтажкой большой столб чёрного дыма. Чтобы рассказать людям, что творится в городе, она сняла видео и выложила его в чат в Telegram. Когда узнала, что на кадрах последствия атаки БПЛА, сразу удалила запись. Но этого хватило, чтобы привлечь оренбурженку к ответственности.
По указу губернатора Оренбургской области нельзя снимать и распространять кадры, по которым можно понять, куда ударил беспилотник и какой объект пострадал. В итоге суд признал женщину виновной и назначил ей штраф в 3000 рублей.
Постановление ещё не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Из-за врачебной ошибки в Медногорске мужчина остался без работы: суд взыскал 70 тысяч рублей
Наехала на люк – и пошла в суд: оренбурженка добилась компенсации за повреждённую «Ауди»
В Оренбурге суд оштрафовал подростков за кражи продуктов и бытовой химии
Рабочий из Бугуруслана требует 2 млн рублей после падения с высоты на объекте



