Жителям Орска предложили поучаствовать в благоустройстве города

14:45 / 26 октября 2021
Администрация Орска готова выслушать предложения горожан по вопросам благоустройства. Речь идет обо всех сферах жизни муниципального образования: ЖКХ, уборке и вывозе мусора, внешнем облике городских улиц, присутствии рекламы на них.
Жителям Орска предложили поучаствовать в благоустройстве города
Источник фото:
maps.spravka-region.ru

В мэрии Орска прошли публичные слушания, на которых местные власти обсуждали темы изменений в местном и федеральном законодательстве. Так, в администрации озаботились внешним видом города и сохранением его исторического облика, поэтому предпринимателям придется согласовывать дизайн наружной рекламы и место ее размещения.

Затронули не менее важную проблему уборки и вывоза твердых коммунальных отходов. Теперь эта обязанность ляжет на регионального оператора.

Не обошлось и без решения проблемы по уборке прилегающих к домам территорий. Орчанам предстоит решить, кто будет следить за участками рядом с домами, магазинами и предприятиями.

Теперь у местных жителей есть месяц до следующих слушаний, чтобы внести на рассмотрение властей актуальные и интересующие их вопросы. Они могут внести предложения по благоустройству и улучшению городской среды, а также сферы УЖКХ.

Читайте также: