О результатах встречи сообщил депутат и активист поселка Денис Батурин. Он отметил, что согласно первоначальному плану, возведение нескольких школ в районе «Молодой Оренбург» было запланировано на период с 2025 по 2030 год в зоне №3. Однако, учитывая потребности жителей поселка Ростошинские пруды, было принято решение перенести строительство первой школы в зону №11 (на карте выделено красным), что позволит обеспечить её доступность для жителей как самого микрорайона, так и дачного массива «Ростоши».
Школа будет рассчитана на 1135 учащихся. Депутат Батурин подчеркнул, что это первое официальное обещание строительства школы для жителей Ростошинских прудов. Предполагаемый срок завершения строительства – 2028-2029 годы.
Напоминаем, что жители поселка Ростошинские пруды уже на протяжении нескольких лет добиваются строительства школы, а также детского сада. В связи с этим они даже обращались к президенту Владимиру Путину с просьбой о помощи.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржье заняло третье место в России по скорости строительства многоквартирных домов
В Оренбургском районе две новые школы планируют открыть в 2027 году
В особой экономической зоне «Оренбуржье» стартовало строительство технопарка
В Оренбуржье перед Днем строителя наградили работников отрасли


