«Живая вода» не смогла в суде оспорить решение УФАС о нарушении конкуренции 

10:33 / 01 апреля 2022
Компания «Живая вода» не смогла оспорить решение УФАС в арбитражном суде Оренбургской области. Ранее в антимонопольном ведомстве сообщили о нарушении компаний закона о защите конкуренции.
«Живая вода» не смогла в суде оспорить решение УФАС о нарушении конкуренции 

Напомним, дело в том, что «Живая вода» незаконно использовала для маркировки выпускаемой продукции три товарных знака «Тот самый» без согласия правообладателя. Правообладателем является ООО «ПК «Аквалайф».

Кроме того, компания использовала на этикетке напитка «Тот самый Буратино» образ персонажа, созданный художником Леонидом Владимирским.   

В УФАС тогда посчитали, что эти действия могли ввести в заблуждение потенциальных потребителей в отношении производителя товара. А это в свою очередь создает конкурентные преимущества для «Живой воды» и причинение убытков «Аквалайф» за счет сокращения круга потенциальных потребителей. Кроме того, существовала угроза нанесения ущерба деловой репутации.

«Живая вода» попыталась обжаловать решение УФАС в арбитраже, но суд не поддержал исковое заявление. После выдачи повторного предписания антимонопольного органа компания устранила нарушения.

Читайте также: