В 2017 году в ряды оренбургских медиков прибыли 297 выпускников. Сразу после выпуска из медицинского университета вышли на работу в поликлинику 91 молодой врач, 151 специалист, завершивший обучение в интернатуре, и 55 человек – после ординатуры. В общей сложности 128 молодых врачей уже приступили к работе в участковой службе. Из них участковыми врачами-терапевтами трудоустроились 74 человека, а врачами-педиатрами – 54. Теперь укомплектованность участковыми терапевтами в здравоохранении области увеличилась с 75,4 % до 82,3%, а педиатрами - с 81,8% до 88,1%.
пт, 10/11/2017 - 12:16