Администрацию Новотроицка обязали отремонтировать аварийный водопровод

15:54 / 15 июля 2021
В Новотроицке местную администрацию обязали провести капитальный ремонт на водопроводе, который построили в прошлом веке. Об этом сообщили в прокуратуре Оренбуржья.
Администрацию Новотроицка обязали отремонтировать аварийный водопровод
Источник фото:

Проведенная надзорным ведомством проверка показала, что 400-метровый участок системы ХВС изношен на 76%. Чугунный водопровод установили еще в 1965-1975 годах. С 2019 года на объекте произошло три прорыва. Один из них случился в феврале этого года. Тогда воду отключили в 26 многоквартирных домах.

«На протяжении 56 лет администрацией муниципального образования денежные средства на капитальный ремонт данного трубопровода не выделялись, что привело к возникновению аварийных ситуаций, а также нарушению прав жителей на бесперебойное водоснабжение», - сообщили в районной прокуратуре.

В отношении администрации направили иск для исправления ситуации. Прокуратура требовала признать бездействие органа местного самоуправления и заняться водопроводом. Суд согласился с требованиями ведомства и удовлетворил их. Решение в законную силу не вступило.

Читайте также: