Дениc Паслер работает на пожаре у СНТ в Бузулуке

09:29 / 23 августа 2021
У Бузулукского бора в Оренбуржье 22 августа произошел пожар. В СНТ «Ритм» загорелись дачи, сейчас на месте работает губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
У Бузулукского бора в Оренбуржье 22 августа произошел пожар. В СНТ «Ритм» загорелись дачи, на месте работает губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
Источник фото:

Сотрудники МЧС сообщили о возгорании сухой травы в 21:13. На месте стало известно, что огонь повредил две хозяйственные постройки. Площадь возгорания составила 52 кв.м. Также огонь уничтожил 5 га степи.

С огнем боролись 55 человек и 14 единиц техники. Локализовать возгорание удалось в 0:07, а полностью его потушили в 2:15. На место происшествия выехал губернатор Оренбуржья Денис Паслер для контроля за ситуацией.

Во время происшествия никто не пострадал. Причины пожара выясняются.

Также в воскресенье у Бузулукского района загорелся лес. Это произошло в Самарской области в Борском районе. Огонь с населенного пункта Гвардейцы перекинулся на Бузулукский бор. Как отмечают в МЧС, возгорания произошло из-за неконтролируемого пала. В условиях аномальной жары и ветра огонь начал быстро распространяться. Для его тушения привлекли авиацию пожарные поезда.

По состоянию на 22 августа площадь активного горения составляет 100 га. Тушение пожара продолжается, сил и средств достаточно.

Отметим, что из-за сильного пожара в Бузулукском бору временно приостановлено движение железнодорожного транспорта.

Читайте также: