Региональный Роспотребнадзор провел эпидемиологическое расследование по фактам распространения инфекции. Выяснилось, что в школе нарушают санитарные правила. Так, в организации создали условия для распространения новой коронавирусной инфекции. Воздух не обеззараживался, не соблюдалась социальная дистанция сотрудников при входе в учреждение. На полу школы обнаружили трещины, которые не позволяют должным образом проводить влажную уборку.
В Дзержинском районном суде Оренбурга рассмотрели административное дело в отношении директора школы. Ему назначили штраф в размере 50 тыс. рублей.
Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Оренбуржье проводятся межведомственные рейды. Сотрудники надзорных органов с представителями власти проверяют соблюдение масочного режима и других антиковидных мер в организациях.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом


