Дорожная выбоина на улице Салмышская обошлась мэрии в 175 тысяч рублей

21:13 / 20 мая 2026
Ленинский райсуд рассмотрел дело по иску оренбурженки к городскому Департаменту градостроительства и земельных отношений о возмещении ущерба.
Дорожная выбоина на улице Салмышская обошлась мэрии в 175 тысяч рублей
Источник фото:
редакция ProOren.ru

Так, осенью прошлого года ее автомобиль «Ауди» получил повреждения после наезда на дорожную выбоину на улице Салмышской. В связи с этим женщина обратилась в суд с требованием взыскать стоимость ремонта иномарки.

Представитель Департамента возражал в удовлетворении иска.

Однако, судом был установлен факт принадлежности спорного участка дороги к зоне ответственности ответчика. Также проведенная автотехническая экспертиза подтвердила, что повреждения машина получила именно в данном ДТП.

Судом с ответчика в пользу оренбурженки взыскана стоимость ремонта автомобиля, расходы по уплате госпошлины, услуг эксперта, а также расходы на оплату юридических услуг. Всего более 175 тысяч рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max