Губернатор Денис Паслер отправился на место пожара в Кувандыкский округ

15:56 / 02 сентября 2022
На место пожара в Кувандыкский городской округ выехал губернатор Оренбуржья Денис Паслер. На территории муниципального образования введен режим ЧС.
Источник фото:
пресс-служба МЧС РФ по Оренбургской обл.

С 1 сентября пожарные борются с возгоранием у сел Сара, Ялнаир, Кидрясово и Подгорное. Сообщении о пожаре поступило в 12:53. Очевидиц рассказала, что видит дым в стороне населенного пункта Кидрясова. Пожарные выяснили, что горит сухая трава.

Сегодня, 2 сентября, огня с пожаром продолжается. На месте работают сотрудники областного МЧС, муниципального предприятия ЖКХ, Кувандыкского лесничества и Служба защиты сельскохозяйственных животных и растений. Всего к ликвидации пожара привлечено 119 человек и 40 единиц техники.

С 15:00 в Кувандыкском городском округе введен режим ЧС из-за пожара. Чрезвычайная обстановка складывается у населенных пунктов Ялнаир, Подгорное, Сара.

На место происшествия отправился глава Оренбуржья Денис Паслер и заместитель директора - начальник отдела по надзорной деятельности и чрезвычайным ситуациям департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области Виктор Виряскин. На тушение огня брошены дополнительные силы. Из 18 военно-транспортной авиационной дивизии задействуй два вертолета. В режиме готовности находится Ил-76.

«Ситуация находится под контролем губернатора Оренбургской области. В случае необходимости группировка в месте ЧС будет увеличена», - сообщили в департаменте ПБ и ГЗ региона.

Напомним, накануне в Оренбуржье потушили крупный пожар в Оренбурге у экопарка «Качкарский Мар». На территории области продолжает сохраняться неблагоприятная обстановка. Чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется на территории 23 муниципальных образований.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max