Губернатор Евгений Солнцев сообщил о повторной попытке атаки Орска вражескими БПЛА

09:31 / 13 августа 2026
В Оренбургской области объявлена опасность атаки БПЛА. План «Ковер» введен в аэропортах Орска и Оренбурга.
Губернатор Евгений Солнцев сообщил о повторной попытке атаки Орска вражескими БПЛА
Источник фото:
Редакция Prooren

По его словам, работает ПВО. Ленинский и Октябрьский районы города усилены мобильными огневыми группами. В отражении атаки задействованы крупнокалиберные пулемёты. 

Вражеской стороной используется взрывные устройства, начинённые осколочными элементами. В связи с этим не стоит приближаться к промышленным объектам. Людям по возможности рекомендуют укрыться в помещении.

Глава региона в очередной раз призвал жителей Оренбуржья не помогать врагу: не снимать и не выкладывать в сеть фото и видео, связанные с БПЛА.

Опасность атаки БПЛА на территории области объявили в 06:57, позже был введен план «Ковер» аэропортах Оренбурга и Орска. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max