Инспекторами ПДН выяснили причины прогулки детей по обочине в Оренбурге

15:54 / 01 июля 2022
В Оренбурге случаем с гуляющими по обочине дороги детьми заинтересовались инспекторы по делам несовершеннолетних. Они выяснили причины появления малышей у оживленной трассы.
Инспекторами ПДН выяснили причины прогулки детей по обочине в Оренбурге

О несовершеннолетних, которые находились в опасной близости от проезжей части, полицейским сообщили 1 июля в 8:45 минут. Они шли по обочине на ул. Амурской.  Правоохранители доставили детей в участок для дальнейших разбирательств и поиска родителей.

Инспекторы ПДН узнали, кто является родителями детей. Им удалось найти их мать, которая рассказала, что утром опаздывала на работу. Отец малышей в это время еще не вернулся домой. За 4-летним мальчиком и 2-летней девочкой присматривали старшие брат с сестрой. Но малыши смогли отправиться на прогулку, оставшись без присмотра.

На профилактическом учете семья не состояла. Однако теперь в отношении отца и матери составили два административных протокола по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Полицейские провели с родителями разъяснительную беседу. Многодетную семью поставили на контроль для исключения подобных происшествий.

Читайте также: